Тренды 2023 года в жилье обсудят эксперты IV Градостроительного форума Тюменской области

В первый день работы IV Градостроительного форума Тюменской области, который пройдет в Тюмени 21-23 марта, состоится круглый стол по теме жилищного строительства. Эксперты обсудят вопросы эволюции девелоперского «продукта» в современных условиях.

Инвестиционную сессию проводит Наталья Девяткова

В 2022 году была принята Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ РФ до 2030 года с прогнозом до 2035 года. Основная цель стратегии – взаимно увязать все планы по строительству, обеспечить опережающее развитие инфраструктуры и создать комфортные условия проживания граждан. Именно поэтому Градфорум-2023 проходит под общей темой «Стратегия-2030: отвечаем на новые вызовы», а практические секции посвящены отдельным направлениям развития отрасли в рамках реализации принятого документа.

«Градостроительный потенциал земельных участков в целом по стране внушительный: площади под строительство новых объектов имеются, в том числе – в нашем регионе. За последние пять лет в Тюменской области введено почти 8,5 млн квадратных метров жилья, включая 2,2 млн кв.м – за минувший год. В 2023 году продолжается реализация строительных проектов. Но будут ли востребованы все эти «квадраты»? Получается ли у девелоперов и застройщиков воплотить в жизнь все, что задумано в кабинетах власти?

В рамках круглого стола мы намерены проанализировать состояние рынка жилья Тюмени. С помощью экспертов федерального уровня проследить ценовую ситуацию и ожидания на рынке новостроек в целом по России. Затронем тему ипотечного кредитования и других драйверов градостроительства. Обсудим вопрос качества новых квартир в условиях импортозамещения, когда происходит упрощение проектов и замена оборудования. Узнаем, каким хотят видеть свое жилище покупатели новостроек, в том числе, других регионов страны.

Постараемся получить обратную связь для решения проблем, которые сегодня тормозят развитие стройки в Тюменской области. Надеюсь, выводы, сделанные по итогам круглого стола, помогут дальнейшему анализу ситуации и принятию верных решений участниками рынка для сохранения бизнеса и развития отрасли»,  комментирует модератор круглого стола вице-президент Российской гильдии управляющих и девелоперов Наталья Девяткова.

Круглый стол на тему «Эволюция продукта в жилом девелопменте: модификация новостроек для удержания спроса; тренды-2023» состоится 21 марта на площадке Выставочного комплекса (г. Тюмень, ул. Севастопольская, 12, 1-й этаж). Начало – в 14:00.

Организатором форума выступает АО «Тюменская ярмарка» при поддержке Главного управления строительства Тюменской области, администрации г. Тюмени, профильных союзов и профессиональных объединений.

С программой IV Градостроительного форума-выставки Тюменской области можно ознакомиться на сайте АО «Тюменская ярмарка».

__________________________

новости рынка недвижимости

На Градостроительном форуме в Тюмени обсудят перспективы развития строительной отрасли

Дайджест новостей стройкомплекса и рынка недвижимости

Тюменцы, не живите ожиданиями!

 

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru