Состоялось итоговое заседание Правления Союза «СРОСТО»

Состоялось расширенное, итоговое в 2022 году, заседание Правления Союза «СРОСТО». В нем приняли участие члены Правления, заместитель губернатора Тюменской области Сергей Шустов, начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов, заместитель главы города Тюмени Владимир Третьяков, президент Союза строителей (работодателей) Тюменской области Андрей Никитин и председатель дисциплинарной комиссии Союза «СРОСТО» Виктор Овсянкин.

Павел Перевалов, Сергей Шустов, Сергей Медведев, Владимир ТретьяковВиктор Овсянкин, Александр Набоков, Геннадий РазницынАнатолий Ларионов, Елена КатаеваПавел ПереваловВладимир ТретьяковЕлена Катаева

Приветствуя собравшихся, Сергей Шустов в лице присутствующих строителей поблагодарил весь строительный комплекс Тюменской области за слаженную работу в уходящем году: «Несмотря на то, что год был сложным, все те планы и объемы, которые были определены строительному комплексу в начале года, выполнены. В этом году мы пойдем на очередной рекорд по вводу жилья, на сегодня уже введено 1 950 тыс. кв. метров».

Отметил Сергей Викторович и работу Союза «СРОСТО» в 2022 году: «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области работает четко и слаженно. СРО оперативно реагирует на изменения Федерального законодательства и не только оказывает поддержку в административном регулировании, но и вовремя уведомляет своих членов обо всех изменениях».

Павел Перевалов рассказал о тех изменениях, которые будут в 2023 году в системе надзора. «Этот год проходит под знаком трансформации надзорной деятельности. Помимо кадровых изменений, в Госстройнадзоре проходят изменения в алгоритмах работ, но самое главное – сохранена высокая динамика работы этой службы. Плюс удалось согласовать внедрение в ведомстве информационной системы Госстройнадзора. Это еще один шаг на пути нашей трансформации. Следующий год пройдет под знаком перехода на цифровой документооборот», – рассказал Павел Анатольевич.

Заместитель главы города Тюмени Владимир Третьяков, обращаясь ко всем участникам расширенного заседания Правления, поздравил с наступающим праздником и поблагодарил за проделанную в 2022 году работу: «От лица администрации Тюмени хочется поблагодарить всех строителей города. В этом году мы ставим очередной рекорд по вводу жилья в городе Тюмени. Благодаря слаженному взаимодействию со строительной отраслью, у нас есть возможность реализовывать муниципальные программы: отремонтировали крупный корпус детского сада «Крепыж», сейчас ведутся финальные работы в детском саду №112 и завершается благоустройство школы №89. И много других объектов, улучшающих качество жизни горожан, отремонтированы и введены в эксплуатацию».

Традиционно на итоговом заседании Правления дирекция Союза «СРОСТО» отчитывается о проделанной работе за год. Елена Катаева, директор Союза «СРОСТО», подробно рассказала об изменениях в законодательстве, касающихся саморегулирования в строительстве, которые вступили в силу в 2022 году. Специалистами дирекции была проделана большая кропотливая работа, чтобы ни у одной из строительных организаций не возникло простоя в работе из-за нововведений.

Виктор Овсянкин, председатель дисциплинарной комиссии Союза «СРОСТО», сообщил, что в 2022 году было проведено 11 заседаний Дисциплинарной комиссии, на которых рассматривались материалы относительно 56 организаций – членов Союза «СРОСТО». По итогам дисциплинарного производства материалы о пяти строительных организаций были направлены на рассмотрение Правления с рекомендацией об исключении их из членов Союза «СРОСТО».

В ходе заседания также была утверждена дата проведения очередного Общего собрания: Общее собрание членов Союза «СРОСТО» пройдет 19 апреля 2023 года в ДК «Нефтяник» им. В.И. Муравленко по адресу: г.Тюмень, ул. Осипенко, 1.

Пресс-служба Союза «СРОСТО»


__________________________

новости рынка недвижимости

Главные новости недели (19-24 декабря) в цифрах

Известный девелопер награжден знаком «За заслуги перед городом Тюменью»

Тюменские архитекторы готовы к взаимодействию с бизнесом и властью для гармоничного развития городских территорий

 



Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru