Старую Лесобазу все-таки снесут

На федеральном сайте Торги.ру появилась информация о проведении конкурса о разрешенном использовании земельных участков и объектов капитального строительства в границах территории, в отношение которой принято решение о ее развитии. Это в район улиц Камчатская – Энтузиастов.

Ограничение ее использования определенно градостроительным регламентом, установленным Правилами землепользования и застройки г.Тюмени, утвержденными решением Тюменской городской Думы от 30.10.2008 №154. Сумма лота составляет 9 млн 963тыс. 600 рублей. Организатор торгов - Департамент земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени.

Этого поистине исторического события в жилом районе «Тура» ждали много лет.

«Мы пока не знаем, кто заявится на конкурс, и все станет известно уже 21 апреля. Так или иначе, но процесс сноса домов пониженной капитальности в границах старой Лесобазы запущен. Участок будущей застройки составляет 21,8 га, сносить и застраивать дома планируется в течение восьми лет, так что люди будут переселяться в новые квартиры постепенно», - говорит депутат Тюменской городской Думы Альбина Селезнева.

В оставшееся время жильцам домов, чьи дома планируются под снос, необходимо еще раз проверить и привести в порядок, если это необходимо, все правоустанавливающие документы (договоры социального найма или документы на право собственности). В этом деле следует поспешить, чтобы при сносе строений не возникало проблем с предоставлением нового жилья.

В настоящее время в жилом районе «Тура» 152 дома имеют статус жилья пониженной капитальности, в основном это двухэтажки, которые были построены в 50-60-х годах прошлого века.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru