Нюансы оформления земли и строительства инженерных сетей обсудили в областном центре

19 февраля представители бизнес-сообщества и региональной власти обсудили нюансы оформления земли и строительства инженерных сетей в Тюмени и на юге области.

В отеле «Тюмень» состоялся круглый стол на тему «Оптимизация сроков и расходов при подготовке земли к строительству инженерных сетей». Своим опытом в вопросах землеустройства, строительства сетей и производства эффективных материалов поделились специалисты тюменских компаний. Директор Департамента ЖКХ Тюменской области Павел Перевалов дал развернутый анализ мероприятий, которые разработаны региональным правительством для оптимизации процессов, обеспечивающих развитие инженерной инфраструктуры муниципальных образований юга области.

В ходе выступления Павел Анатольевич обратил внимание на эффективные схемы взаимодействия власти и бизнеса в условиях скорректированного бюджета. «Необходимо соблюдать баланс интересов. Бюджет может взять на себя выполнение лишь системных мероприятий, строительство магистральных водоводов, реконструкцию водозаборов, а в строительстве систем жизнеобеспечения городских кварталов, общественно-жилых комплексов предполагается активное участие застройщиков. При этом и к застройщикам, и к органам власти предъявляются одни и те же требования, согласно действующему законодательству, - подчеркнул Павел Перевалов. – На сегодняшний день решение проблем в области земельных отношений, оформления необходимой документации для строительства сетей, качество строительства и используемых материалов – стоит в комплексе. Эти вопросы и надо постараться обсудить сегодня всесторонне».

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника конструкторско-технологического отдела ЗАО «Сибпромкомплект» Владимир Шанаенко, исполнительный директор ООО «Агентство «Велес» Ольга Ковина и руководители и специалисты строительных, проектных, управляющих компаний.

Подробности читайте в «КВ» №9 от 24.02.2014 г.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru