пустота

Тюменскую область признали лучшим регионом РФ по строительству многоквартирных домов

Тюменская область возглавила рейтинг российских регионов по вводу многоквартирного жилья. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин, выступая на III Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России» в Национальном центре «Россия».

По словам вице-премьера, ключевой показатель успеха региона – стабильность. В течение последних 15-20 лет Тюмень ежегодно превышает планку в 0,82 квадратных метра жилья на человека, которая является целевым ориентиром национального проекта «Инфраструктура для жизни».

«Если вся страна будет строить по 0,82 метра на человека в год, мы выполним наш проект. Тюмень держит эту планку из года в год. На сегодняшний день по вводу многоквартирников это лучший регион в нашей стране», – подчеркнул Хуснуллин в ходе сессии «Среда для жизни».

Форум, организованный ВАРМСУ при поддержке Администрации Президента РФ, собрал представителей муниципалитетов и экспертов для обсуждения стратегий комплексного развития территорий.

По информации ТАСС

На фото: строительство ЖК по ул. Сосьвинская





   

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru