Между региональным правительством, администрацией города и застройщиками заключаются соглашения о сотрудничестве, которые позволяют строить и вводить социальные объекты. Первое такое соглашение, находящееся в активной стадии реализации, было заключено с компанией ТДСК по строительству детского сада на 520 мест. Начальник Управления строительства и строительной индустрии ГУС Тюменской области Ольга Кушнир проинформировала и о других проектах.
На сегодняшний день, по словам Ольги Кушнир, заключены соглашения на строительство ещё трех объектов: школы на 1200 мест в ЖК «Мотивы», садика на 550 мест в строящемся жилом комплексе на ул. Минской и школы-садика в Заречном 5 микрорайоне.
К реализации третьего объекта подключены 9 застройщиков. Общими усилиями в районе озера Алебашево будет построен образовательный комплекс со школой на 1400 мест и детским садом на 250 мет.
По информации Главного управления строительства Тюменской области