пустота

В октябре новостройки подорожали на максимальный месячный прирост с начала года

В октябре, согласно индексу цен ДОМ.РФ, новостройки в стране подорожали в среднем на 1,2%. Такой месячный прирост стал максимальным с начала года, говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале госкомпании «Аналитика в квадрате».

«Ускорение темпов роста цен на строящееся жилье обусловлено активизацией спроса: начиная с июля, продажи квартир по ДДУ превышают 2 млн кв. м, а в октябре увеличились до 2,6 млн кв. м (+20% м/м и +38% г/г)», – отмечается в сообщении.

Всего за 10 месяцев 2025 года новостройки подорожали на 6,4%, а в реальном выражении (при инфляции 4,8%) – на 1,5%. При этом удорожание квартир типового и комфорт- классов (+6,6% ) опережает рост цен в бизнес- и элитном сегментах (+5,6%).

На фото: строительство ЖК по ул. Мельникайте

   

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru