Больше всего ипотечных кредитов в сентябре 2025 года в Банке ДОМ.РФ оформили жители Московского региона (8,2 млрд рублей, без изменений к августу), Краснодарского края (около 1 млрд рублей, примерно на уровне августа) и Тюменской области (900 млн рублей, рост на 22%), говорится в сообщении пресс-службы банка.
В сентябре Банк ДОМ.РФ провел более 3 000 ипотечных сделок, это больше, чем в августе примерно на 10%. Общий объем кредитования превысил 20 млрд рублей.
«Мы видим, что спрос на ипотеку в сентябре остается устойчивым не только в крупнейших агломерациях, но и в регионах. Двигателем спроса остаются льготные кредитные продукты: больше всего жилищных кредитов оформлено по «Семейной» программе – около 85% выдач. «Дальневосточной» программой воспользовались 6%, ипотекой для ИТ-специалистов – 4%», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков, слова которого приводятся в сообщении.
На фото: жилое помещение в проекте по ул. Пожарных и спасателей