Благоустройство территории второй очереди строительства жилого комплекса «Дивный квартал у озера» идет в 5 Заречном микрорайоне. Строителям необходимо привести в соответствие с планом площадь более 25 500 кв. метров. На сегодняшний день работы выполнены на 70%.
Сейчас завершаются работы по укладке брусчатки, идет подготовка участков под асфальт, ставятся клумбы. Работы по установке малых архитектурных форм на придворовых территориях выполнены на 60%. Поставили скамьи, навесы, качели, карусель, игровые комплексы «Башня волшебника с лестницей», «Дом с песочным краном». Планируется также установить площадку для панна-футбола, спортивную зону и оборудовать места для спокойного отдыха.
- В рамках благоустройства идет озеленение территории площадью более 3 850 квадратных метров. Сейчас работы в этом направлении проходят в соответствии с графиком. Также как и общее благоустройство, озеленение завершится к концу июля. Вторая очередь жилого комплекса «Дивный квартал у озера» будет сдана в третьем квартале этого года – в конце августа, – прокомментировал ход работ генеральный директор ГК «География» Эдуард Оганян.
На стадии завершения находятся фасадные работы (окраска, монтаж клинкерной плитки), практически завершены работы по чистовой отделке в местах общего пользования на типовых этажах. Идет монтаж инженерного оборудования, систем вентиляции, отопления, водоснабжения, систем пожарной сигнализации, проводятся пусконаладочные работы.
Будущие жильцы смогут получить ключи уже в сентябре. «Дивный квартал у озера» возводит группа компаний «География». Напомним, что первую очередь жилого комплекса строительная компания сдала в декабре 2023 года – с опережением графика на полгода. В Тюмени «География» также возводит ЖК «Окинава» и ЖК «Мотивы», в Кургане – ЖК «Малиновые высоты».
Проектные декларации опубликованы на сайте наш.дом.рф