Тюменский индустриальный университет впервые стал площадкой для проведения Всероссийской летней школы Future Architects. 23 студента профильных вузов из городов: Омск, Москва, Новосибирск, Казань, Барнаул, Красноярск, Иркутск, Бердск приедут в Тюмень, чтобы познакомиться с ее градостроительными особенностями.
Летняя школа проходит с целью привлечения молодежи к решению локальных архитектурных проблем городов России путем межрегионального сотрудничества. Для молодых архитекторов участие в Школе – это уникальная возможность погрузиться в творческую атмосферу, ознакомиться с лучшими практиками градостроительства и предложить идеи по улучшению городской среды.
На экскурсиях по Тюмени участники узнают о культурных, социальных и архитектурных особенностях города, посетят лекции от ведущих экспертов и мастер-классы по работе с искусственным интеллектом, QGIS, ведению арх-дневника и скетчингу. Во время работы в проектных командах будущие градостроители сформируют концепцию для решения архитектурных проблем «Лучшего города Земли», который из торгового купеческого города вырос в инновационный, развивающийся крупный областной центр – нефтегазовую столицу России.
Темы школы включают:
По итогам мероприятия будет представлено 5 проектов по заданным территориям.
Открытие Future Architects состоится 14 июля в 10.00 (ул. Луначарского, 2, ауд. 183).
Подробная информация о Летней школе Future Architects на сайте проекта.
Центр по внешним коммуникациям ТИУ