пустота

Количество объектов без прав в Тюменском регионе сократилось на 249,7 тысяч

В рамках работы по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными данными, количество объектов, в отношении которых отсутствуют сведения о правообладателях в Тюменской области, с 2020 года сократилось на 249,7 тысяч.

Управление Росреестра по Тюменской области (ул. Луначарского, д. 42)

В ЕГРН внесены сведения о выявленных правообладателях 17,3 тыс. объектов недвижимости, 60,5 тыс. объектов исключены из ЕГРН как прекратившие своё существование. Ранее возникшие права оформлены в отношении более 37,7 тыс. объектов.

«Наполнение ЕГРН достоверными сведениями – одна из приоритетных задач Управления. Только на полных и точных данных можно оказывать качественные государственные услуги», – пояснил руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв.

Мероприятия проводятся в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» и закона о выявлении правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости совместно с Правительством региона и муниципалитетами.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области




   

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru