На прошедшей неделе Государственной жилищной инспекцией Тюменской области вынесено 3 постановления о привлечении к административной ответственности, назначено наказаний на общую сумму 54 тысячи рублей.
Врио ООО «АДС Универсал» оштрафован на 50 тысяч рублей за нарушения требований к содержанию общего имущества (затопление подвала, наличие следов протечек на потолке лестничной клетки 5 этажа) в многоквартирном доме по адресу: г. Тобольск, 4 мкр, 35А (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
Штраф 4 тысячи рублей предстоит заплатить гендиректору ООО УК «Спектр«М» за нарушения требований к содержанию общего имущества (повреждение листов шифера (щели), штукатурного и окрасочного слоев стен мест общего пользования и прочие) в многоквартирном доме по адресу: г. Тюмени, ул. 70 лет Октября, 14 (ст. 7.22 КоАП РФ).
Административное наказание в виде предупреждения назначено гендиректору ООО «УК «Тюменьдорцентр» за предоставление с нарушением пятидневного срока и неактуального реестра собственников в многоквартирном доме по адресу: г. Тюмень, ул. Коммунаров, 5 (совершение административного правонарушения впервые, ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
Государственная жилищная инспекция Тюменской области