Тюменские власти утвердили проект комплексного развития территории (КРТ) в Заречном районе. Соответствующий документ подписал глава города Максим Афанасьев.
В районе улиц 2-я Луговая – Береговая планируется строительство многоэтажных домов площадью в 285 тыс. кв.м, наземных стоянок, подземных и отдельно стоящих паркингов, детских садов на 135 и 150 мест, школы на 1,8 тыс. учеников, а также торговых и сервисных павильонов.
До 2026 года в районе появится многофункциональный спортивный центр. Также планируется озеленение территории общего пользования. Освоение территории пройдет в три этапа и продлится до 2033 года.
За весь период реализации программы КРТ в областной столице в нее было включено 20 территорий, при этом рассматривают еще около 10 участков. Помимо Тюмени, для реновации рассматривается и Тобольск.
Источник: РБК Тюмень