Тюменская компания возглавила ТОП застройщиков по объему строительства жилых объектов в рамках КРТ по инициативе власти

Портал ЕРЗ.РФ проанализировал информацию о жилых объектах, строящихся с применением механизма комплексного развития территорий. По состоянию на 01.03.2024 лидером рейтинга стала ГК «Страна Девелопмент», которая в общей сложности возводит 87,8 тыс. кв.м жилья с применением механизма КРТ.

Строительство ЖК в рамках КРТ по ул. Полевая от лидера рейтинга

Доля «Страны Девелопмент» составляет 19,5% в общем объеме всех проектов КРТ, которые реализуются на сегодняшний день в России.

В рамках программы КРТ девелопер возводит два жилых комплекса в Тюменской области, в которых будет построено 1 930 квартир: три дома ЖК «Авторский» общей площадью 54 666 кв.м на 1 260 квартир и многоэтажный дом ЖК «Европейский берег 2.0» общей площадью 33 156 кв.м на 670 квартир.

Второе место по объему строительства в рамках КРТ по инициативе власти занимает специализированный застройщик Тренд-Групп (Московская область). Замыкает тройку лидеров ГСК Красстрой (Красноярский край).

«Закономерно, что «Страна Девелопмент» заняла первую строчку среди лидеров по реализации проектов КРТ в России. Мы в числе первых приступили к реализации подобных проектов, давно и эффективно занимаемся расселением людей из аварийных и ветхих домов. На нашем счету тысячи семей, чья жизнь многократно улучшилась после переезда, а города получили новые современные жилые комплексы, рабочие места и импульс к дальнейшему развитию», – отметил президент ГК «Страна Девелопмент» Александр Гайдуков.

Всего в рейтинг вошли 22 застройщика, в совокупности девелоперы строят 37 домов жилой площадью 451,4 тыс. кв. метров.

За полгода объем строительства в рамках КРТ по инициативе власти вырос на 95%

Справка
При составлении топ застройщиков по объему возведения жилых объектов с применением механизма комплексного развития территорий учитывались дома в стадии строительства, имеющие на 01.03.2024 опубликованные проектные декларации в ЕИСЖС (наш.дом.рф). Информация о наличии договоров КРТ по инициативе власти бралась из раздела 10.1 проектных деклараций.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администраци города Тюмени


  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru