Директор Союза «СРОСТО» выступила на областной конференции по охране труда

21 марта в Тюмени прошла областная конференция по охране труда. Организаторами конференции выступили департамент труда и занятости населения Тюменской области, Союз «СРОСТО» и ООО «Сигур Эксперт». В мероприятии приняли участие порядка 150 специалистов и экспертов в области охраны труда.

На конференции обсуждались вопросы изменения в законодательстве по охране труда в 2024 году, а также новые правила выдачи СИЗ.

Директор Союза «СРОСТО» Елена Катаева отметила актуальность и значимость мероприятия.

Одна из основных задача системы саморегулирования в строительстве – повышение качества строительных работ и обеспечение безопасности на должном уровне при их проведении.

Рассказывая о Независимой оценке квалификации, Елена Сергеевна рассказала, что НОК должна стать тем действующим механизмом, который позволит дать объективную оценку уровня знаний действующих работников строительного производства. А систематическое прохождение экзаменов побуждает сотрудника расширять уровень своих компетенций на протяжении всего производственного пути, повышая при этом не только качество строительных работ, но и безопасность их проведения.

Пресс-центр Союза «СРОСТО»

 

  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru