Династию Костиков со 120-летним строительным стажем отметили на форуме СМР в Тюмени

«Строительно-коммунальная» династия Костиков представила Тюменский коммунальный сервис (дочернее предприятие АО СУЭНКО) на Форуме саморегулируемых организаций, который прошел в Тюмени с участием главы города Руслана Кухарука.

Общий трудовой стаж династии Костиков – более 120 лет. Глава семейства – Сергей Костик – работал на коммунальных и строительных предприятиях Тюмени и области. После окончания Тюменского инженерно – строительного института является одним из ведущих специалистов ТКС, состоящем в национальном реестре специалистов в области строительства. Любовь к труду привил отец – Костик Виктор Сергеевич, токарь по специальности.

Сергей Костик принимал непосредственное участие в строительстве котельных, тепловых сетей в Ярковском районе, участвовал в испытаниях и пусконаладочных работах. Семью Сергея Викторовича по праву можно назвать строительной династией, ведь не только его отец, но и дядя Протасов Алексей Викторович, строитель по образованию, работал в с. Перевалово Тюменского района прорабом.

Супруга Сергея Викторовича по специальности инженер-строитель. Семья Костиков воспитала двух прекрасных сыновей, Виктора и Александра, окончивших Тюменский политехнический колледж с красными дипломами. Оба сына работают на строительных площадках Тюмени.

Справка о компании: ООО «Тюменский коммунальный сервис» (дочернее предприятие АО «СУЭНКО») создано в 2019 году по поручению Правительства Тюменской области с целью комплексного анализа предприятий ЖКХ в муниципальных районах Тюменской области и реализации программы модернизации систем теплоснабжения. Пилотным районом был выбран Ярковский муниципальный район. Начиная с 2020 года ООО «ТКС» реализует программу модернизации объектов теплоснабжения Ярковского района.

Пресс-служба АО «СУЭНКО»


  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru