Сегодня в Тюмени определят лучших каменщиков и монтажников

В Тюменской области стартовал региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер».

В конкурсе участвуют сотрудники строительных организаций и студенты профильных направлений. 20 участников сразятся в трёх номинациях:

• лучший каменщик
• лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций
• лучший сварщик

На открытии конкурса участников приветствовал начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов: «Конкурс профессионального мастерства — это часть большой работы, которая нацелена на то, чтобы как можно больше людей, в первую очередь молодых людей, приходили в строительные рабочие специальности. Это очень нужно, потому что сфера строительства испытывает большую потребность в кадрах. Ежегодно несколько десятков крупных объектов строится в нашей Тюменской области — это школы, детские сады, объекты спорта. Строятся миллионы квадратных метров жилья. К каждому из этих объектов приложил руку монтажник, каменщик и представитель другой рабочей профессии».

Сегодня лучших выявят каменщики и монтажники. Они уже выполнили теоретические задания и приступили к практике. Каменщики выложат фрагмент угловой стены, а монтажники соберут конструкцию из гипсокартона с дверным проёмом. Завтра на соревновательную площадку выйдут сварщики.

Призёры будут отмечены дипломами и денежными призами, а победитель регионального этапа получит возможность представлять Уральский федеральный округ на всероссийском этапе конкурса.

Организаторами конкурса выступают НОСТРОЙ и Минстрой РФ.

Главное управление строительства Тюменской области

  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru