Врачи и медработники Тюменской области одни из самых активных заемщиков медипотеки

С начала 2023 года программой льготной ипотеки для медиков Банка ДОМ.РФ воспользовались около 500 работников системы здравоохранения. Объём кредитования составил 2,3 млрд рублей, что в полтора раза превышает прошлогодний результат за аналогичный период.

Строительство ЖК в Заречном 5 мкр (23.05.2023)

Чаще всего кредит по собственной льготной программе банка в текущем году брали врачи и медработники, проживающие и работающие в Москве (720 млн рублей), Приморского крае (300 млн рублей), Подмосковье (212 млн рублей), Санкт-Петербурге (170 млн рублей) и Тюменской области (130 млн рублей).

«Банк ДОМ.РФ успешно реализует ряд специальных ипотечных программ для работников бюджетной сферы. Медипотеку мы запустили в пандемию, чтобы поддержать работников этой сферы в напряженной ситуации. Продукт остается востребованным и сейчас – с начала года в среднем выдачи увеличивались на 20% в месяц», – отметил Алексей Косяков, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.

Клиенты банка с помощью программы оформляют кредит на покупку квартир и жилых домов, ИЖС и рефинансирование взятых в других банках кредитов. Основной объем сделок в 2023 году пришелся на квартиры – 88%, 8% – на жилой дом, ещё 2% заняли апартаменты, 1,5% – машино-места.

Пресс-служба АО «Банк ДОМ.РФ»

  

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru