О рассмотрении госжилинспекцией административных дел за неделю

За прошедшую неделю Государственной жилищной инспекцией Тюменской области вынесено 2 постановления о привлечении к административной ответственности на общую сумму 50 000 рублей.

Ул. Мебельщиков, 6Ул. Рылеева, 33

Во время обследования дома №6 на ул. Мебельщиков жилищный инспектор обнаружил отсутствие ручек на некоторых оконных блоках лестничных клеток, наличие неплотного притвора дверных блоков, повреждение уплотнительной прокладки входной двери в подъезд и повреждение целостности уплотнительных прокладок на дверных блоках выходов на общие балконы в 3 подъездах. За допущенное нарушение гендиректору ООО «УК «Доверие» объявлено предупреждение (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).

Директору ООО «УК «Дебют» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей. В ходе внеплановой документарной проверки жилищный инспектор установил, что плата за содержание жилого помещения собственникам многоквартирного дома №33 на ул. Рылеева начисляется не в соответствии с решением общего собрания собственников помещений (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).

Государственная жилищная инспекция Тюменской области


  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru