Заявки на участие в конкурсе строителей Тюменской области принимаются до 10 июня

Очередное заседание организационного комитета конкурса «На лучшее достижение строительной отрасли Тюменской области за 2022 год» прошло 11 мая 2023 года. Провел заседание сопредседатель Оргкомитета – президент Союза строителей Тюменской области Андрей Никитин.

Андрей НикитинЕлена Катаева – директор Союза «СРОСТО»

Организаторами конкурса выступают Главное управление строительства Тюменской области, региональный Союз строителей, Обком профсоюза строителей и Союз «СРОСТО». Старт приему конкурсных материалов был дан в рамках IV Градостроительного форума 21 марта. До финиша осталось меньше месяца – заявки и конкурсная документация принимается до 10 июня 2023 года.

Напомним, в Положении о конкурсе предусмотрены восемь номинаций: «Организация года», «Руководитель года», «Объект года», «Технология года», «Продукт года», «Проект года», «Развитие населенных пунктов» и «Лучший застроенный микрорайон».

На сегодняшний день о своих намерениях участвовать в конкурсе объявили порядка 30 организаций строительного комплекса, включая образовательные учреждения, занимающиеся подготовкой кадров для отрасли. Охвачены практически все номинации. Однако, Оргкомитет продолжает работать в направлении информирования потенциальных участников – застройщиков и подрядчиков, архитекторов и проектировщиков, предприятий стройиндустрии и др. В конкурсе могут принять участие все, кто причастен к строительной отрасли.

По информации администрации г. Тюмени, озвученной Андреем Никитиным в ходе заседания Оргкомитета, в 2022 году в областной столице были введены в эксплуатацию около двух тысяч многоквартирных домов.

«Кроме того, в целом по региону сдано множество зданий и сооружений, включая объекты социальной сферы, дорожно-транспортной инфраструктуры, благоустроены парки и скверы. Достижений в строительном комплексе Тюменской области достаточно, чтобы создать здоровую конкуренцию в рамках регионального конкурса», – заметил президент регионального Союза строителей.

Членам комиссии хотелось бы увидеть все это многообразие и показать жителям региона через «визитные карточки достижений», которые будут подготовлены для всех участников и опубликованы на сайте Главного управления строительства Тюменской области. Главное – вовремя оформить и сдать конкурсные материалы!

Информация о проведении конкурса публикуется на сайтах органов власти, общественных организаций и профессиональных объединений, в СМИ. Материалы по итогам состязаний с объявлением победителей и призеров будут опубликованы в августе, в преддверии Дня строителя.

Документы на конкурс принимаются в офисе Союза строителей Тюменской области (г. Тюмень, ул. Челюскинцев, 3, тел.: (3452) 444-095). Положение о конкурсе «На лучшее достижение строительной отрасли Тюменской области за 2022 год» размещено на сайте Союза строителей Тюменской области и официальном портале органов государственной власти региона.

Оргкомитет


  

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru