Сегодня начнется ремонт одного из самых сложных объектов – путепровода на Обходе г. Тюмени

Подрядная организация – ООО «ИНСТРОЙПРОЕКТ» – приступает к ремонту путепровода на Обходе г. Тюмени через железную дорогу возле мкр Плеханова. Он будет отремонтирован благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Путепровод на Обходе г. Тюмени через железную дорогу

За выходные подрядная организация успела снять верхние слои асфальта на подходе к путепроводу со стороны ул. Авторемонтной. Днём, чтобы не мешать движению, работы приостановили. Вечером специалисты вернутся на участок и завершат укладку асфальта перед путепроводом. Это даст возможность бригадам, которые специализируются на ремонте мостов, приступить к работе на путепроводе.

Весь ремонт разделён на 6 этапов и продлится до начала учебного года. Первый этап будет реализован с 10 по 26 мая. За это время подрядная организация демонтирует верхние слои асфальтобетона на проезжей части и тротуаре, проведёт локальный ремонт выравнивающего слоя пролётного строения, уложит новую гидроизоляцию, заменит водоотводные трубки и восстановит верхние слои асфальта. Металлические деформационные швы будут заменены на полиуретан-металлические, что обеспечит надёжность конструкции и плавность проезда.

Объезд зоны ремонта будет осуществляться по двум полосам общей шириной более 8 метров. Это минимизирует неудобства для водителей. Схема с двухполосной организацией движения сохранится на весь период работ.

Главное управление строительства Тюменской области


  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru