В Тюмени состоялось награждение победителей бизнес-премии «Золотой Меркурий» регионального этапа

В Тюмени прошла церемония награждения регионального этапа Национальной бизнес-премии «Золотой Меркурий». В усадьбе Колокольниковых 14 апреля 2023 года собрались предприниматели, чтобы поздравить земляков с заслуженной наградой.

Ольга ЕзикееваНаграда вручена Андрею ТабанаковуПроект Мастерской архитектора Табанакова А.В.Проект Мастерской архитектора Табанакова А.В.Проект Мастерской архитектора Табанакова А.В.Диплом_премии Золотой Меркурий

Сегодня вклад предпринимательского сообщества в укрепление экономики региона и России в целом важен как никогда. От активности бизнеса зависит решение важных экономических и социальных задач. Для поощрения и поддержки лидеров предпринимательской деятельности, которые не только успешно развивают свои предприятия, но и занимаются общественно полезной работой, благотворительностью и учреждена национальная премия «Золотой меркурий».

Главная цель «Золотого меркурия» – поощрение наиболее успешных предприятий малого бизнеса с численностью до 100 человек и компаний-экспортеров, выпускающих конкурентоспособную продукцию.

Премия проводится под эгидой Российской Торгово-промышленной палаты уже 21 год. Региональный этап организован Союзом «Торгово-промышленная палата Тюменской области» (ТПП ТО). Президент ТПП ТО Ольга Езикеева отметила необходимость участия нашего бизнеса в этом конкурсе достижений: «Золотой меркурий» – премия федеральная. Считаю, что любой бизнес с любой трибуны должен заявлять о том, что он есть. В нашем регионе представлены хорошие виды бизнеса, о которых стоит говорить на уровне России. И я думаю, что это один из способов продвижения нас как региона».

В этом году на участие в региональном этапе премии «Золотой Меркурий» подали заявки 42 компании. Эксперты оценивали как финансовые показатели предприятий, так и качественные характеристики – активность в реализации социальных и благотворительных проектах, участие в конкурсах, форумах и прочее. Лучшими стали десять компаний, которые в июне 2023 года представят Тюменский регион на федеральном этапе премии в Москве. Такая честь заслуженно предоставлена и архитектору Андрею Табанакову, мастерская которого в прошлом году отметила 20 лет со дня образования: ООО «Мастерская архитектора Табанакова А.В.» одержало победу в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг».

В портфолио ООО «Мастерская архитектора Табанакова А.В.» имеется множество различных по уровню сложности, функциональному назначению и специализации объектов. Это многоквартирные жилые дома и апартаменты, многофункциональные центры, административные здания, отели и торгово-развлекательные центры, спортивные комплексы и аквапарки, учебные корпуса, медицинские учреждения, здания и сооружения инженерной инфраструктуры, объекты благоустройства и пр.

За время работы мастерской спроектировано и реализовано более трехсот проектов гражданского назначения, часть из которых формирует современный архитектурный облик Тюмени и других городов Тюменской области, а есть и такие, что известны далеко за пределами нашего региона. Заказчиками выступали десятки организаций, в том числе: ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ», ООО «НОВАТЭК-НТЦ», ООО «Месаяханефтегаз», ООО «Бентек»», ООО «КСА Дойтаг», ООО «Бурнефтегаз», ООО «Сибинтел Холдинг», ООО «МФК АКВАМОЛЛ» и многие другие.

Андрей Табанаков является действующим председателем Правления Тюменской областной общероссийской творческой профессиональной общественной организации «Союз архитекторов России» и советником Российской академии архитектуры и строительных наук. В прошлом году его компания открыла в Тюмени выставочное пространство – Центр малоэтажного строительства и ремонта «ДОМЭКСПО», который призван объединить профессиональных участников рынка для содействия в создании объектов капстроительства и комфортной среды жизнедеятельности.

«В Центре «ДОМЭКСПО» проходят мероприятия общественных организаций и профессиональных объединений, презентации с целью популяризации товаров отечественных производителей. В дальнейшем будут организованы площадки для консультирования посетителей, желающих построить свой дом или провести реконструкцию имеющегося жилья, – рассказывает Андрей Табанаков. – Мы взаимодействуем с региональным Союзом строителей, Торгово-промышленной палатой, Гильдией управляющих и девелоперов, Объединением риэлторов и профильными структурами власти. Поэтому, можем пригласить для профессиональной консультации соответствующих специалистов, которые помогут приблизить исполнение мечты о «своем доме на своей земле» – от выбора земельного участка и создания проекта, до строительства и оформления прав собственности».

Консолидация профессиональных знаний и умений, взаимодействие бизнеса и власти для повышения качества товаров и оказания услуг населению, в том числе, по строительству и благоустройству – задачи, которые ставит перед собой Андрей Табанаков, и как лидер общественной организации, и как руководитель творческой мастерской, и как идейный вдохновитель создания объединяющего пространства «ДОМЭКСПО». Он чувствует время, тенденции и предпочтения, несмотря на внешние вызовы, продолжает развивать перспективные направления.

Именно такие личности и их компании должны представлять регион на федеральном уровне, считают организаторы регионального этапа Национальной бизнес-премии «Золотой Меркурий».

Материал подготовила Светлана Ахмеднабиева


Подробнее об итогах конкурса можно узнать на официальном сайте ТПП ТО.
Фото объектов и диплома: ООО «Мастерская архитектора Табанакова А.В.»
Фото с мероприятия: Екатерина ХристозоваСюжет подготовили: Юлия Репина и Екатерина Христозова
https://www.youtube.com/watch?v=Rqodsu_-h3w


__________________________

новости рынка недвижимости

Новости и события рынка недвижимости в цифрах

Стартовал прием заявок на конкурс строительных достижений Тюменской области за 2022 год

В Тюмени пройдет весенняя выставка недвижимости «Загород Экспо»

  


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru