В Тюменской области увеличилось количество обладателей квалификационных аттестатов

19 апреля в Государственной жилищной инспекции Тюменской области состоялось очередное компьютерное тестирование претендентов на получение квалификационного аттестата. Без этого документа нельзя руководить управляющей организацией.

Компьютерное тестирование претендентовАттестация проходила в Госжилинспекции на ул. Первомайская, 34/1

С заданиями справились 3 участника из 5. Лучшего результата – 178 баллов из 200 – один экзаменуемый достиг за 25 минут и 1 секунду.

Самый слабый результат сегодняшнего экзамена – 100 баллов из 200, которые претендент набрал за 46 минут и 48 секунд.

Необходимо отметить, с 17 апреля Минстрой России внёс изменения в перечень заданий квалификационного экзамена для руководителей управляющих организаций. Теперь во время экзамена проверяются знания претендентов о контрольно-надзорных мероприятиях, НПА о госжилнадзоре. Изменениями также уточнён правильный ответ на вопрос о сроках направления оригиналов документов общего собрания в орган госжилнадзора, актуализированы реквизиты СанПиН, определяющих правила размещения контейнерных площадок, корректно изложены вопрос и ответы о сроках устранения засоров мусоропроводов, уточнены ответы на вопрос о дератизации и дезинфекции, изменен вопрос об НПА, регулирующем состав и сроки размещения информации в ГИС ЖКХ.

Ознакомиться с результатами этого экзамена и всех предыдущих можно на сайте инспекции в разделе «Лицензирование деятельности по управлению МКД» — «Протоколы заседаний комиссии».

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

__________________________

новости рынка недвижимости

Новости и события рынка недвижимости в цифрах

Стартовал прием заявок на конкурс строительных достижений Тюменской области за 2022 год

В Тюмени пройдет весенняя выставка недвижимости «Загород Экспо»

  

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru