Городская комиссия обследовала квартиры, приобретаемые для переселения граждан из аварийного жилья

Комиссии по обследованию жилых помещений, приобретаемых в целях переселения граждан из аварийного, непригодного для проживания жилищного фонда, осмотрела 18 жилых помещений. В составе комиссии работала депутат городской Думы Альбина Селезнева.

В жилом районе «Тура» на ул. Героев космоса члены комиссии побывали в восьми квартирах дома №19. Они приобретаются департаментом имущественных отношений для переселения жильцов муниципальных квартир с улицы Камчатской. 

Многоквартирный 16-этажный дом, куда они переедут, расположен в новом ЖК «Тура-2». Дом оборудован грузовым и пассажирским лифтами с шумоизоляцией. Квартиры готовы к проживанию: комнаты изолированы, на кухне уже установлена двухконфорочная электроплита с духовкой и раковина. Санитарные комнаты раздельные, лоджия застеклена, дополнительно имеется еще и балкон. Высота стен – 2,75 м, в квартирах оборудован натяжной потолок, пол застелен линолеумом, установлены приборы учета. В целях безопасности на окнах установлена блокировка и «детские замки». 

Для однокомнатных квартир в местах общего пользования предусмотрена кладовая и вынесены приборы учета. Дом подключен к центральному отоплению, на момент обследования уже было подключено холодное водоснабжение. 

В течение 2022 года члены комиссии обследовали и приняли 300 квартир. С начала 2023 года состоялось три заседания комиссии, обследовано 60 квартир.

Пресс-служба Тюменской городской Думы

__________________________

новости рынка недвижимости

Новости и события рынка недвижимости в цифрах

Стартовал прием заявок на конкурс строительных достижений Тюменской области за 2022 год

В Тюмени пройдет весенняя выставка недвижимости «Загород Экспо»

  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru