Слаженная работа отрасли ЖКХ – залог процветания граждан и города

В прошедшую пятницу, 31 марта, в администрации Тюмени по ежегодной традиции на итоговом совещании встретились представители отрасли жилищно-коммунального хозяйства, чтобы подвести итоги работы в 2022 году, обсудить новые задачи и поблагодарить отличившихся коллег за их труд.

Заместитель главы города Тюмени, директор департамента городского хозяйства Владимир Кильтау отметил, что работа всех специалистов отрасли затрагивает абсолютно каждого тюменца, ведь каждый из нас хочет жить в комфортных благоприятных условиях, получать качественные услуги и ресурсы: обслуживание многоквартирных домов, тепло, электричество… А в случае возникновения проблем рассчитывать на быстрое реагирование, помощь специалистов.

Говоря о достижениях профессионалов в сферах ЖКХ и благоустройства, Владимир Викторович отметил, что в минувшем году было отремонтировано 13 километров тепловых сетей и построено шесть. За счет этого удалось подключить новых потребителей. Кроме того, велась реконструкция котельных. В городе продолжается реализация концессионного соглашения, благодаря этому в 2022-м было заменено и построено 33 километра сетей водоснабжения и 15 километров сетей водоотведения. Завершена реконструкция реагентного хозяйства Метелевской водоочистительной станции, выполнялись работы по строительству III блока биологической очистки, завершена реконструкция первичных отстойников.

Электроснабжающими организациями заменено более 144 километров сетей электроснабжения и построено 32 километра новых. Также было отремонтировано 303 трансформаторные подстанции.

За прошлый год газоснабжение пришло в 1500 тюменских домовладений, для этого проложили 8,5 километра сетей. В нашем городе продолжается постепенный переход от централизованного теплоснабжения частного сектора на природный газ, и жители могут воспользоваться механизмом субсидирования из бюджета.

Говоря о жилищном направлении, было отмечено, что в 2022 году проведен капитальный ремонт в 473 тюменских многоквартирных домах: специалисты отремонтировали 135 крыш, 44 фасада, 349 объектов инженерной инфраструктуры и 42 лифта.

Эти достижения влияют на быт, на уровень благосостояния тюменцев, на восприятие ими города в целом. Владимир Кильтау отметил, что в основе создания благоприятных бытовых условий стоит труд большого числа трудовых коллективов, слаженная и порой незаметная обычному жителю работа которых является залогом процветания граждан и города в целом.

Фоторепортаж 

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru