В районе Лесобазы начато строительство важного объекта системы теплоснабжения Тюмени

УСТЭК приступила к строительству новой подкачивающей насосной станции (ПНС) в Гилевском планировочном районе (район улиц Домостроителей – Дамбовская). Мероприятие выполняется в рамках Инвестиционной программы УСТЭК в сфере теплоснабжения на 2018-2023 годы. Стоимость проекта составит более 211 миллионов рублей. Новая ПНС будет обслуживать район Лесобазы, в котором ранее подобных сооружений не было.

ПНС-5

«Строительство нового объекта теплоснабжения обусловлено динамичным развитием Тюмени и необходимостью обеспечения тепловой нагрузки для жилищной, комплексной и производственной застройки. ПНС будет работать на обратном трубопроводе для снижения давления в обратном трубопроводе и улучшения гидравлического режима», – сообщил заместитель технического директора по капитальному строительству УСТЭК Андрей Камаев.

Выполнить строительство тепловых сетей и оборудования подкачивающей насосной станции в Гилевском планировочном районе предстоит подрядной организации. На сегодняшний день выполнена отсыпка и заливка фундамента объекта. Параллельно с заливкой фундамента на заводе-изготовителе производится сборка блок-блоков ПНС. После набирания прочности фундаментом на объекте будут собираться блок-боксы с дальнейшей установкой технологического оборудования.

Напомним, в 2020 году УСТЭК в рамках Инвестиционной программы выполнила полную реконструкцию одного из масштабных объектов теплоснабжения Тюмени – подкачивающей насосной станции №5 (ПНС-5), расположенной по ул. Широтная.

В 2023 году в рамках реализации мероприятий Инвестиционной программы УСТЭК помимо строительства подкачивающей насосной станции в Гилевском планировочном районе, запланирована реконструкция 3 муниципальных котельных, реконструкция и строительство 17 линейных объектов общей протяжённостью 3,9 км.

Пресс-служба УСТЭК


__________________________

новости рынка недвижимости

У нас все дома: тюменцы откроют строительный сезон на выставке «ЗАГОРОД ЭКСПО»

Новый взгляд на район Гагаринского парка: чем он привлекает сегодня и что ждет его в ближайшем будущем?

Краткое изложение важных новостей недели

Крат



Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru