В новых жилых районах на Лесобазе предлагается создать ТОСы

Депутат Тюменской городской Думы Альбина Селезнева обсудила вопрос создания органов ТОС с представителями застройщиков и управляющих компаний жилых комплексов «Скандиа. Квартал у озера», «Верно», «Ок!ланд», «Акватория» и «Тура-2».

На встрече народный избранник, заместитель председателя правления Ассоциации ТОС Тюменской области предложила найти инициативных граждан, зарегистрированных и проживающих на этих территориях, собрать подписи и направить письмо главе города Тюмени для последующего утверждения Тюменской городской Думой границ новых ТОСов.

- На этих территориях мы планируем создать территориальное общественное самоуправление. ТОС – это форма самоорганизации граждан по их месту жительства для самостоятельного осуществления под свою ответственность собственных инициатив по вопросам местного значения. Создав ТОС, жители смогут подавать заявки на получение грантов различного уровня для участия в муниципальных инициативных проектах, активнее вовлекать жителей всех возрастов в формирование здорового образа жизни, – проинформировала Альбина Селезнева.

По информации пресс-центра Тюменской городской Думы


По информации пресс-центра Тюменской городской Думы

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru