Руководитель областного ГУС посетил объекты строительства

Начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов посетил строящиеся объекты в Тюмени и Тюменском районе.

Первым объектом в программе посещения стала школа с дошкольным отделением в п. Московский Тюменского района. Это уникальный объект, который строится по индивидуальному проекту. Здание школы на 1100 мест будет объединено с детским садом на 350 ребят. Проект предусматривает разделение территории и отдельные входы. Общими будут только медицинский кабинет и зона приготовления пищи. Работы по строительству начались в июле прошлого года. Сейчас подрядчик завершил устройство фундамента и стен подвала трёх корпусов. Готовы монолитные конструкции двух этажей корпуса для старших классов. Подрядчик выполняет запуск бетонного завода, который установлен на объекте.

«Работы в полном объёме необходимо завершить до конца июля 2024 года. Ведётся работа по подключению объекта к инженерным сетям. Подрядная организация опытная. Никаких опасений нет», – резюмировал Павел Перевалов.

На осмотр детского сада в мкр «Березняковский» г. Тюмени Павел Перевалов пригласил инициативных жителей микрорайона. Они вместе осмотрели строящийся объект. Детский сад готов почти на 90%. Здание отапливает собственная газовая котельная. В группах устроены тёплые полы. Строители монтируют инженерные сети и занимаются отделкой внутренних помещений.

«Мы полностью полагаемся на наше управление строительства. У нас налажен конструктивный диалог. Я думаю, что качество будет на высшем уровне. Походили посмотрели. Везде светлые оттенки, просторно, много воздуха. Тепло дали недавно. Думаю, что работы скоро завершатся, и дети пойдут в комфортное заведение», – поделилась инициативный житель микрорайона Елена Агалакова.

Детский сад на 360 мест планируется сдать к 1 июня этого года. В нём будет 16 групп, 4 из которых ясельные. У каждой группы будет своя площадка на территории сада.

«Динамика строительных процессов в Тюменской области остаётся высокой. Прошлый 2022 год был очень плодотворным. Помимо 2 с лишним млн кв. метров жилья введено в регионе 12 социальных объектов. Этот год не станет исключением. Планируется большой объём ввода жилья в регионе, которое требует обеспечения школами, детскими садами и другими объектами», – добавил Павел Перевалов.

В настоящий момент в Тюменской области строится 15 социальных объектов. Восемь из них будут введены в эксплуатацию в текущем году. Это детский сад в мкр «Березняковский», 5 школ, Центр гимнастики в Тобольске и ЦКР в с. Петелино Ялуторовского района.

Главное управление строительства Тюменской области

 

Главное управление строительства Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru