«Росводоканал Тюмень» продолжает прокладывать сети в «безводные» районы города

За три года более 2,5 тысячи домовладений частного сектора города Тюмени подключено к централизованной системе водоснабжения. В так называемых «безводных» районах специалисты компании «Росводоканал Тюмень» проложили более 60 километров сетей водоснабжения.

В 2022 году Тюменский водоканал построил более семи километров водопроводов, в числе которых трубопроводы по 30 улицам частного сектора: Дружбы, Михаила Калашникова и Щербакова... Кроме того, на каждом водоводе установлены пожарные гидранты, что повысило безопасность районов частной застройки. Одновременно с подключением абонентов к централизованному водоснабжению специалисты демонтируют уличные колонки. В 2022 году на «пенсию» было отправлено 23 водоразборных устройства.

«Для жителей частного сектора, у которых заключены договоры на пользование водой из водоразборных колонок, подключение к централизованному водоснабжению производится на льготных основаниях – они не вносят плату за подключение (величину подключаемой нагрузки объекта) и плату за врезку», – пояснила коммерческий директор компании «Росводоканал Тюмень» Екатерина Шаркова.

Активно подключают дома к централизованному водоснабжению жители и тех районов, где были проложены сети в 2020 и 2021 годах. За условиями на подключение в водоканал обращаются жители поселков Казарово, Утешево, Березняковского, а также домов, расположенных в районе улицы Чаплина и в заречной части города.

В 2023 году работы по строительству водопроводов продолжатся. В Восточном округе в районе частной застройки за улицей Народной будет проложено около десяти километров водопроводных сетей. Желающие провести централизованное водоснабжение в свой дом могут обратиться в Тюменский водоканал по телефону 540-940, также вся информация о подключении размещена на сайте организации.

Информация и фотография предоставлены компанией «Росводоканал Тюмень»


Информация и фотография предоставлены компанией «Росводоканал Тюмень»

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru