В Тюмени открыт первый «Экодом»!

У торгового-развлекательного центра «Гудвин», на пересечении улиц Максима Горького и Советская торжественно открылся первый «Экодом». Здесь каждый посетитель обязательно получит экологические знания в увлекательной форме и сможет сдать в пункт приема вторичного сырья бумагу, стекло, пластик, батарейки…

Инициатива по созданию экодомов реализуется в рамках национального проекта «Экология» региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «ТЭО» в партнёрстве с правительством Тюменской области и крупнейшей нефтегазохимической компанией России СИБУР.

Здесь могут проводить встречи и совещания различные общественные организации, школьники смогут учиться культуре сбора мусора, узнают, как работает система обращения с ТКО, увидят на конкретных примерах, как походит процесс переработки.

Хочу сказать, что в Тюмени будет несколько таких экодомов в разных районах города. В них будут работать сотрудники «ТЭО», но они намерены привлекать к общественно полезной деятельности волонтеров, различных экспертов, экоактивистов...

Телеграм-канал Руслана Кухарука




Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru