Компания, отвечающая за тепло в домах Тюмени, отметила юбилей

24 октября АО «Урало-Сибирская Теплоэнергетическая компания» (УСТЭК) отметило 5-летие деятельности. В этот день 5 лет назад две крупнейшие энергетические компании* объединили свои усилия и активы, чтобы дать толчок развитию теплоснабжения города Тюмени.

Ремонтные работы на ул. Ю.-Р. Г. Эрвье

За летние ремонтные кампании прошедших лет было капитально отремонтировано порядка 85 км тепловых сетей Тюмени, возведено и реконструировано 6 блочно-модульных котельных установок и 1 подкачивающая насосная станция. Кроме того, за это время для подключения новых объектов УСТЭК построено 22 км теплотрасс, к централизованной системе теплоснабжения присоединено 291 здание, в их числе 6 школ, 17 детских садов и 3 больницы.

«УСТЭК планомерно обновляет и модернизирует систему теплоснабжения Тюмени, проделанная нами работа служит улучшению качества предоставления услуг отопления и горячего водоснабжения потребителям. Наблюдается тенденция к снижению повреждаемости на теплосетевом оборудовании – так, если сравнить количество устраненных инцидентов в 2017 и в 2022 годах, то мы фиксируем их сокращение на 30%», – делится успехами компании генеральный директор УСТЭК Александр Перекальский.

УСТЭК уверенно использует современные технологии и материалы и держит курс на инновации. Применение роботизированного комплекса для внутритрубной диагностики трубопроводов, современного диагностического оборудования и системы оперативного дистанционного контроля для своевременного информирования о местах повреждений, проведение тепловой инфракрасной аэросъемки, строительство полностью автоматизированных котельных установок – примеры того, что предприятие идет в ногу со временем, совершенствуя систему теплоснабжения города.

Летом 2022 года УСТЭК выполнены работы по ремонту сетей и котельных, строительству, реконструкции на более сотни объектах теплоснабжения. Один из самых масштабных объектов летней ремонтной кампании – реконструкция муниципальной котельной №25 в районе Мелиораторов, реконструкция участка тепловой сети по улице Пермякова, реконструкция улицы Дзержинского, успешно продолжена реализация проекта по замене центральных тепловых пунктов на индивидуальные тепловые пункты.

В будущем году в рамках реализации мероприятий Инвестиционной программы УСТЭК запланировано строительство подкачивающей насосанной станции в Гилевском планировочном районе, реконструкция 3 муниципальных котельных, реконструкция и строительство 17 линейных объектов общей протяжённостью 3,9 км.

Напомним, УСТЭК обслуживает 846 километров теплосетей и сетей горячего водоснабжения Тюмени, 42 котельные установки, 184 центральных тепловых пункта, 5 подкачивающих насосных станций. Для улучшения состояния городской системы теплоснабжения УСТЭК реализует инвестиционную и ремонтную программы за счет средств, заложенных в тариф на тепловую энергию, платы за подключение, а также прочих источников финансирования.

Высокий профессионализм сотрудников компании, максимальная самоотдача каждого из них позволяют с каждым годом совершенствовать систему теплоснабжения города для качественного и бесперебойного обеспечения жителей теплом и комфортными условиями жизни.

*АО «УТСК» (дочернее предприятие ПАО «Фортум») и АО «Тепло Тюмени» (дочернее предприятие ООО «Корпорация СТС»)

По информации компании УСТЭК

____________

цифроновости

Дайджест новостей тюменского рынка недвижимости


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru