Два тюменских микрорайона получили высшую награду конкурса строительных достижений Тюменской области за 2021 год

На участие в конкурсе «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2021 год» было подано 58 заявок. Почетным дипломом победителя отмечены 43 из представленных на конкурс достижений. Награждение состоялось 8 августа 2022 года в зале заседаний Строительного института Тюменского индустриального университета.

Благоустройство ЖК "Озерный парк"ЖК "Зеленые аллеи"Благоустройство ЖК "Зеленые аллеи"ЖК "Озерный парк". Общий вид (проект)Почетный диплом победителя конкурса – у компании ПИК-ТураПобедителем конкурса объявлена компания "Навигатор. Строительство"

Награды вручали заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Валерий Киселев, председатель Обкома профсоюза строителей Петр Юрченко и президент Союза строителей Тюменской области Андрей Никитин.

Среди победителей конкурса – ООО «СЗ «ПИК-Тура» и ООО «СЗ «Навигатор. Строительство». Почетный диплом победителя в номинации «Лучший застроенный микрорайон» (многоэтажная комплексная застройка) вручен представителю ООО «СЗ «ПИК-Тура» – директору ОСП «ТЗ-Регион г. Тюмень» Сергею Никитину. Высшая награда конкурса в той же номинации, но за реализацию проекта малоэтажной комплексной застройки присуждена ООО «СЗ «Навигатор. Строительство» – Почетный диплом вручен техническому директору компании Дмитрию Сидоренко.

  
Почетный диплом победителя конкурса вручен ООО «СЗ «ПИК-Тура» и ООО «СЗ «Навигатор. Строительство»

ПИК – крупнейший российский девелопер. Компания с 1994 года возводит жилые районы в Москве и других городах России. Сегодня ПИК – это девять регионов страны, включая Санкт-Петербург, Тюмень и Екатеринбург. ПИК строит не только жилые дома, но и всю необходимую инфраструктуру для жителей: детские сады, поликлиники, детские и спортивные площадки. Все проекты возводятся по единому стандарту качества.

ООО «Специализированный застройщик «ПИК-Тура» образовано в феврале 2018 г. и является региональным представителем группы компаний ПИК в городе Тюмени. «Озёрный парк» – первый проект Группы ПИК в областной столице. На сегодня введены в эксплуатацию пять домов жилого квартала, в стадии строительства – два объекта жилищного назначения. Основным достижением ООО СЗ «ПИК-Тура» в 2021 г. является ввод в эксплуатацию корпуса 2А жилого района «Озерный парк».

Жилой квартал «Озёрный парк» расположен в Калининском административном округе города Тюмени на бывшей территории комбината «Красный Октябрь». В проект входят 13 жилых домов, детский сад, школа и современный многоуровневый паркинг. Во дворах-парках тихо и уютно: много зелени, нет машин, а площадки для шумных видов спорта, например, баскетбола или футбола, расположены с другой стороны домов.

На сегодняшний день ООО СЗ «ПИК-Тура» приступило к строительству третьей очереди жилого квартала. После полной реализации проекта Тюмень получит район города, где можно будет не только жить, но и работать – предусмотрено строительство отдельно стоящих зданий и размещение нежилых помещений в корпусах для организации необходимой социальной инфраструктуры.

  
ЖК «Озёрный парк». Общий вид (проект); Благоустройство в ЖК «Озерный парк»

Группа компаний «Навигатор. Девелопмент» (застройщик – ООО «СЗ Навигатор. Строительство») более восьми лет занимается реализацией земельных участков под ИЖС, таунхаусов и дуплексов в жилом квартале «Зеленые аллеи».

ЖК «Зеленые аллеи» состоит из таунхаусов и дуплексов, имеет квартальную застройку. У каждой семьи – до двух парковочных мест, приусадебный участок размером до 4 соток и уютная мансарда на третьем этаже. К 2021 году выданы ключи жителям пяти очередей, построено два этапа парка отдыха, открыта сервисная компания, завершено строительство комьюнити-центра.

ЖК «Зеленые аллеи» расположен на территории бывшего питомника «Плодовый». Застройщик решил сохранить природную уникальность этого места, поэтому при строительстве были оставлены имеющиеся деревья: яблони, березы, тополя высотой до 30 метров, а также высажено много новых. Сейчас вся необходимая инфраструктура расположена в 10 минутах езды от жилого квартала. В ближайших планах – развитие собственной инфраструктуры: открытие магазинов, кафе, аптек, салонов красоты и т.д. Выделено место под строительство торгового центра, детского сада и школы.

  
Жилой квартал «Зеленые аллеи»; В ЖК «Зеленые аллеи» построено два этапа парка отдыха

Подробнее о застроенных микрорайонах Тюмени, представленных на конкурс, можно узнать в прикрепленных «визитных карточках», а также в группе Конкурса в ВК в номинации «Лучший застроенный микрорайон».

Мы завершили представление победителей областного конкурса строителей. Информация обо всех достижениях строительной отрасли Тюменской области за 2021 год, представленных на конкурс, размещена на сайте Главного управления строительства Тюменской области и в группе Конкурса в ВК.

Организаторы конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области» – ГУС ТО, региональный Союз строителей и Обком профсоюза строителей – призывают участников строительного комплекса региона уже сейчас, не дожидаясь очередного старта конкурса, наметить свои объекты и проекты, достойные представления на конкурс достижений за 2022 год.

ПИК-Тура_Лучший застроенный микрорайон.pdf
Навигатор_Застроенный мкр.pdf

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru