В Тюменском индустриальном университете создано более 1500 мест в 15 общежитиях. Все первокурсники, нуждающиеся в жилье, будут им обеспечены.
На сегодняшний день уже подано 1200 заявок, 238 из них от иностранных студентов из Бразилии, Вьетнама, Габона, Ганны, Китая, Египта, Казахстана, Узбекистана и т.д.
Заявление принимаются в онлайн-режиме во вкладке «Приказы о зачислении» (только после официального зачисления).
Списки будут опубликованы 25 августа в разделе «Студенческий городок» и в группе Вконтакте.
С 26 августа по 2 сентября будет организовано заселение.
Для иностранных граждан обязательно наличие результатов ПЦР-тестов, подтверждающих отсутствие коронавирусной инфекции. Первый тест проводится на территории страны, где проживает студент, второй – в России.
Общежития находятся в шаговой доступности от корпусов, при этом комната закрепляется за студентом на весь период обучения. Студенты получают полный комплект спальных принадлежностей, в том числе постельное белье, которое меняется раз в 7 дней (бесплатно).
В комнатах можно использовать чайник, микроволновку, мультиварку, утюг. Запрещены плиты (они есть на общей кухне) и обогреватели.
Приемная кампания еще продолжается. Последние приказы о зачислении будут опубликованы 31 августа. Прием онлайн-заявлений продлится до 7 сентября включительно.
Пресс-служба ТИУ