НОВОСТИ  ОБЗОРЫ  НОВОСТРОЕК  Тюмени
пустота

Собственникам выполнен перерасчет платы за обслуживание системы видеонаблюдения

Управляющая организация выполнила перерасчет платы за обслуживание системы видеонаблюдения жильцам многоквартирного дома №4 на ул. Амурской г. Тюмени.

Ул. Амурская, 4

В мае в жилищную инспекцию обратилась собственница квартиры в этом доме. Тюменка сообщила, что управляющая организация ООО «Квартал-Сервис» неправомерно применила муниципальный тариф за услугу обслуживания системы видеонаблюдения.

Специалист подтвердил наличие нарушения. В 2020 году собственники помещений дома на Амурской улице на общем собрании утвердили размер платы за эту услугу – 0,65 руб. за квадратный метр. При этом управляющая организация в феврале и марте 2022 года все равно применила при начислении платы за обслуживание системы видеонаблюдения тариф 1,1 руб за квадратный метр (муниципальный тариф).

После вмешательства жилищного инспектора ООО «Квартал-Сервис» пересмотрело порядок начислений. Общая сумма перерасчета всем собственникам составила 21 203 рубля.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru