Студгородок ТИУ готов принять летом студентов из других городов

Тюменский индустриальный университет подключился к программе Минобрнауки России, в рамках которой молодежь и студенты, путешествующие по стране на летних каникулах, смогут жить в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам. Программа подготовлена по поручению Президента России Владимира Путина.

Общежитие ТИУ на улице НагорнойОбщежитие ТИУ

Программа нацелена на развитие внутреннего туризма в России и создание возможностей доступного безопасного отдыха для молодежи и студентов, благодаря использованию инфраструктуры кампусов и общежитий вузов. На сегодняшний день к проекту подключились почти 200 вузов из 109 городов России, включая Тюменский индустриальный университет. По предварительным расчетам, программой смогут воспользоваться более 10 тысяч молодых людей. Для них разработано свыше 450 авторских турпродуктов, мероприятий и различных культурно-познавательных программ.

Принять участие в программе смогут студенты вузов всех форм обучения, молодые ученые, аспиранты и ординаторы, участвующие в научно-исследовательской деятельности, школьники, победившие во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Также участие сможет принять трудоустроенная молодежь до 35 лет, участники конкурсов платформы АНО «Россия – страна возможностей».

Для удобства поиска вариантов размещения во время путешествий в те регионы, которые участвуют в проекте программы, создана информационная платформа студтуризм.рф. Здесь можно подать заявку на бронирование жилья. Предполагается три варианта направлений для путешествий: научно-популярный, профориентационный и культурно-познавательный туризм.

Тюменский индустриальный университет готов предложить 149 мест в девяти общежитиях, расположенные в разных районах города.

«Мы с радостью готовы принять у себя студентов со всей России, которым интересно прошлое и настоящее нашего сибирского города, его история и достопримечательности. Волноваться о стоимости проживания не стоит – она чисто символическая. Ребята смогут воспользоваться всей инфраструктурой общежитий. Туристы, которые выберут общежитие на улице Нагорной, окажутся прямо в историческом центре города – в шаговой доступности музеи, Свято-Троицкой монастырь и наша прекрасная набережная с мостом Влюблённых над Турой», – рассказала директор Студенческого городка ТИУ Ксения Казначеева.

Туристы, остановившиеся в Студгородке ТИУ, смогут побывать в современном седьмом корпусе, где расположены самые современные лаборатории и локации с мультимедийным оснащением и посетить буровой учебный полигон в селе Успенка. Изюминкой путешествия в Тюмени станет экскурсия в Музей истории науки и техники Зауралья ‒ единственный подобного рода на обширном пространстве от Урала до Дальнего Востока. В настоящее время в нем насчитывается более 47 тысяч единиц хранения историко-культурных ценностей, большая часть из которых – раритеты. Экспозиция музея состоит из одиннадцати разделов.

Отдел медиа и внешних коммуникаций Тюменского индустриального университета

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru