Тюменская Кадастровая палата расскажет об особенностях «гаражной амнистии»

Кадастровая палата по Тюменской области сообщает о проведении 23 июня 2022 года семинара на тему «Гаражная амнистия: применяем на практике».

С 1 сентября 2021 года действует Федеральный закон № 79-ФЗ о так называемой «гаражной амнистии». В рамках этого закона до 1 сентября 2026 года оформить незарегистрированный гараж и землю под ним можно по упрощенной схеме.

Справка: В Тюменской области с начала действия закона по 31 марта 2022 года в рамках «гаражной амнистии» кадастровый учет и регистрация прав осуществлены в отношении 541 земельного участка и 246 гаражей.

При реализации закона у правообладателей возникают вопросы – семинар поможет разобраться в тонкостях «гаражной амнистии». Специалисты учреждения расскажут об упрощенном оформлении гаражей и ответят на актуальные вопросы заинтересованной аудитории:

- что такое «гаражная амнистия», в каких случаях она применяется;

- куда обратиться с заявлением об оформлении гаража и земельного участка под ним;

- какие документы достаточно иметь на руках и что делать, если таких документов нет.

Регистрация участников семинара – с 10:30. Начнется мероприятие в 11:00 и продлится 2 часа. Стоимость участия для одного слушателя составит 1000 руб.

Обучающее мероприятие состоится по адресу: г. Тюмень, ул. Мельникайте, 93/2 (офис межрайонного отдела Кадастровой палаты по Тюменской области).

Заявки на участие можно направлять в срок до 21 июня 2022 года на электронный адрес fgu72200@yandex.ru. Форма заявки прилагается. Контактный телефон – 8 (3452) 259-000 доб. 4, контактные лица – Пономарёва Наталья Сергеевна, Клачкова Татьяна Юрьевна.

Данное предложение не является публичной офертой. 16+

 

Пресс-служба Кадастровой палаты по Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru