В селе Заводопетровское (Ялуторовский район) открылась начальная общеобразовательная школа с дошкольным отделением. Теперь детям не надо ездить в соседний населенный пункт.
Об этом написал Губернатор Александр Моор в ТГ-канале (https://t.me/av_moor/62): "Учебное заведение небольшое: всего четыре кабинета для занятий, универсальный спортзал, буфет. При этом школа отвечает всем современным требованиям. Классы оснащены индивидуальными партами и компьютерами. Ее будут посещать 22 ученика. В новом здании также предусмотрено дошкольное отделение на 20 мест".
Общая площадь — 608 кв.м.
В отделении школы: 4 учебных кабинета, универсальный зал для занятий физкультурой и даже буфет с обеденным залом.
На территории также предусмотрено устройство площадки для гимнастики, волейбольной площадки, зоны отдыха с бесшовным травмобезопасным резиновым покрытием, устройство газонов, установка малых архитектурных форм.
Губернатор Тюменской области в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.