Доступное жилье в пригороде Тюмени – в проекте «Хорошее место»

23 марта на Градостроительном форуме Тюменской области, организованном Главным управлением строительства, выступали девелоперы, осваивающие земельные участки в тюменском пригороде. Выступления в основном касались вопросов развития ими реализуемых проектов. Из ряда приглашенных спикеров выделился Дмитрий Лугин, который, руководя в настоящее время строительством двух коттеджных поселков, ни разу не упомянул их названия в своей яркой речи.

Один из строящихся домов в поселке «Хорошее место»Строительство загородного поселка «Хорошее место»Градостроительный форум Тюменской области, 23 марта 2022 г.

Спикер говорил о сложностях, с которыми приходится сталкиваться девелоперу, о неготовности людей к загородной жизни, о несовершенстве банковских программ, о неприкрытой спекуляции самих участников рынка. Выступление длилось не более 10 минут, и вызвало понимание и поддержку всей аудитории.

Комментируя речь девелопера, модератор секции Виктор Рейн, заместитель председателя комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной Думы, отметил важность такого откровенного разговора, поблагодарил его за проявление гражданской позиции к ситуации, связанной с повышением цен на рынке стройматериалов (от ред.: Учитывая актуальность тем, обозначенных Дмитрием Лугиным, читайте на текущей неделе отдельный материал по его выступлению).

По мнению Дмитрия Лугина, несмотря на остро проявляющиеся проблемы, «деревне быть, деревне жить». «Я заинтересован  в нахождении самого недорогого, самого экономичного конструктива, технологии загородного дома, потому что хотелось бы продавать много, а не продавать дорого…», – заявил девелопер.

В настоящее время компания Лугина занимается новым проектом по Старотобольскому тракту – строительством загородного поселка «Хорошее место». Рассказывая о нем, девелопер признался: «Мы нашли для себя нишу, в которой нет конкурентов – это самое дешевое жилье на загородке, которое может быть. Оно дешевое, потому что малоразмерное».

В отделе продаж застройщика нам разъяснили, что невысокий ценник удается держать не только потому, что предлагается жилье небольшой площади, но и благодаря отлаженным технологиям строительства каркасных быстровозводимых домов. Энергоэффективные домокомплекты включают в себя системы и оборудования, обеспечивающие круглогодичное комфортное проживание.

Как сказала Кристина Ярунова, директор по развитию девелоперской компании, за последний месяц в поселке возвели еще 3 дома: 2 дома по проекту РАНЧО и 1 дом по проекту СКАНДИ.

Проект «Ранчо» подойдет для семьи из 3-х человек. Две небольшие спальные комнаты, просторная кухня-гостиная, кладовая, приятная крытая терраса позволят комфортно проживать в загородном жилье со своим участком земли.

Небольшой, но функциональный дом запроектирован в серии «Сканди». Только полезная

Небольшой, но функциональный дом запроектирован в серии «Сканди». Только полезная жилплощадь и никаких лишних метров. Для людей, которые ценят лаконичный подход к домостроению.

 

Покупателям готовых домов застройщик может предоставить беспроцентную рассрочку платежа

Покупателям готовых домов застройщик может предоставить беспроцентную рассрочку платежа, а финансовый партнер – Банк ДОМ.РФ – выдаст ипотечный кредит со ставкой от 4,6%*.

Заинтересованным в приобретении небольшого уютного домика в 13,5 км от Тюмени, готового к заселению, следует позвонить застройщику по тел. 8 (3452) 65-85-25. В компании рекомендуют присмотреться к «Хорошему месту». Звоните и согласуйте удобное время для экскурсии в поселок.


*Беспроцентную рассрочку предоставляет девелопер проекта – ИП Лугин Дмитрий Валерьевич.
Финансовый партнер – АО «Банк ДОМ.РФ». Универсальная лицензия ЦБ РФ № 2312 от 19 декабря 2018 года. Кредит предоставляется по программе «Семейная ипотека».
Подробнее.


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru