Сердцу Тюмени – так часто называют Центральный административный округ – исполнилось 50! На его старинных городских улочках по-прежнему можно полюбоваться деревянным зодчеством Сибири, а в новых кварталах увидеть современные воплощения идей архитекторов. В этом году управе ЦАО предстоит приступить к благоустройству улицы Дзержинского, преображение ждет также улицу Ленина и сквер Пограничников. Сегодня округ восьми фонтанов имеет 1360 тысяч квадратных метров зеленого фонда, а территория общего пользования раскинулась на 742 тысячах квадратных метрах. За этим хозяйством ведется тщательный уход. Все важные решения, касающиеся изменений городской среды, муниципалитет принимаем совместно с жителями.
Накануне коллектив управы, Службы заказчика по благоустройству ЦАО, Советов территориального общественного самоуправления, работающих на территории Центрального округа, поздравил глава города Тюмени Руслан Кухарук:
- Я очень рад тому, что руководителям Центрального округа, стоящим у руля в разные годы, хватало сил, выдержки, полномочий и внутреннего духа отстоять все то, чем мы сегодня гордимся. В этом зале много людей, которые сделали так, чтобы в центральной части города появились объекты монументального искусства, парки, дороги, объекты капитального строительства. Наша с вами задача – сохраняя историю, воплотить в Тюмени и, конечно, в Центральном округе все самые лучшие, современные и передовые практики. Границы округа – только на карте нашего города, люди не должны их чувствовать. Все в наших руках, только мы можем сделать наш город еще лучше!
За высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием со дня образования Центрального административного округа города Тюмени Руслан Николаевич вручил почетные грамоты главы города Тюмени трем сотрудникам Службы заказчика по благоустройству Центрального округа Тюмени: начальнику отдела планирования и экономического анализа Ольге Князевой, ведущим инженерам отдела квартальной инспекции Елене Олейниковой и Павлу Макарову.
Павел Анатольевич считает свою работу очень полезной. Ведущий инженер отвечает за порядок в имущественном комплексе (ИК) № 9, в который входят улицы старой Зареки: Речная, Озерная, Иртышская, Большая Заречная, Маяковского, Чкалова… Он уверен, что успех любого дела зависит от выстроенных добрых отношений с жителями и сотрудниками предприятий, работающими на территории ИК. Сейчас, как и все квартальные, Павел Макаров занят борьбой со снегом, ведь весна только начинается.
- Сейчас важен тесный контакт с населением. Мы выявляем, где есть проблемные заторы, максимально стараемся организовать вывоз снега, чтобы впоследствии не было проблем подтопления на территории. Когда-то я был мастером в жилищно-коммунальной системе, но, проработав 10 лет квартальным, ни разу об этом не пожалел, – поделился Павел Анатольевич.
Он, как и его коллеги, болеет за дело, готов задерживаться на работе, дежурить в выходные, и все – ради того, чтобы Центральный округ становился комфортнее и современнее.
Комитет по связям с общественностью и СМИ
Фоторепортаж https://vk.com/album-75524445_282686468