пустота

О коммуникации УК с жителями домов на совещании высказался Семен Тегенцев

Заместитель главы города Тюмени, директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев провел очередное совещание с управляющими организациями, которое было посвящено вступлению в силу с 1 января 2022 года постановления администрации города Тюмени от 15.11.2022 № 229-пк об утверждении размера платы граждан за содержание и ремонт жилого помещения.

Активное участие в совещании приняли руководитель Государственной жилищной инспекции Тюменской области Лариса Боровицкая, представитель Тюменского регионального штаба ОНФ по Тюменской области Сергей Соловьев, генеральный директор ОАО «ТРИЦ» Олег Туровинин.

На совещании обсудили аспекты взаимодействия управляющих компаний с жильцами и информирования их, переход к активному прямому и открытому диалогу с советами многоквартирных домов, повышение информированности населения о работе управляющих компаний.

Семен Александрович порекомендовал управляющим организациям создать каналы публичной связи с жителями домов:

- Если каждый субъект управления заведет для жителей страничку в пабликах и будет выкладывать позитивные примеры работы, поверьте, отношение людей к вашей УК или ТСЖ будет меняться. Жители должны знать, чем занимаются сантехник, электрик или мастер участка на конкретном многоквартирном доме. Это не стоит больших трудовых затрат, но увеличит количество ваших подписчиков, они увидят реально выполненные дела.

Кроме того, был сделан акцент на необходимость неукоснительного исполнения законодательства в части изменения размера платы граждан за содержание и ремонт жилого помещения согласно действующим договорам управления. Соблюдение управляющими организациями установленных требований взято на контроль и будет осуществляться в установленном порядке.

По информации департамента городского хозяйства

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru