После проверки госжилинспекции в Ишиме отремонтированы вентиляционные шахты и подъезды МКД

По требованию госжилинспекции Тюменской области ишимская управляющая организация ООО «Гарант» восстановила кирпичную кладку вентиляционных шахт на крыше и выполнила ремонт стен и потолков в местах общего пользования многоквартирного дома № 53 на улице Луначарского.

Нарушения в содержании общего имущества собственников были выявлены в ходе внеплановой выездной проверки.

Государственным жилищным инспектором установлено, что вследствие нерегулярно проводимых технических осмотров общего имущества многоквартирного дома было допущено разрушение вентиляционных шахт на крыше. В подъездах здания специалист обнаружил повреждения штукатурного и окрасочного слоев стен, потолков и подоконников. По результатам проверки в отношении ООО «Гарант» выдано предписание о выполнении текущего ремонта лестничных клеток, ремонте кирпичной кладки вентиляционных шахт на крыше с указанием срока исполнения до 1 ноября 2021 года.

Проведенная в установленный срок контрольная проверка показала, что предписание исполнено в полном объеме. ООО «Гарант» выполнило необходимые мероприятия для приведения кирпичной кладки вентиляционной шахты и мест общего пользования в нормативное состояние.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru