В Восточном округе Тюмени новый двор

Двор в окружении домов по улицам Логунова, 4, Пермякова, 50а и 48 обоих корпусов дождался преображения. Это одна из самых больших дворовых территорий в Восточном округе, где в этом году проведен капитальный ремонт. 

Проект, который одобрили жители четырех домов, очень интересный. Двор условно разделен на пять площадок, где занятия по душе могут найти как дети, так и взрослые.

Для самых маленьких тюменцев установлены интересные игровые комплексы, помимо стандартных каруселей и качелей здесь есть кухня-мастерская, домик-беседка в виде яблока, дерево знаний… Для более старшего возраста различные горки, а для взрослых – турниковые площадки.

По просьбе жителей во дворе появились беседка, где они играют в настольные игры, и качели-гнездо, которое редко пустует, а также расширено парковочное пространство для автомобилей.

Также во дворе сделано освещение, новые тротуары, бордюры и газоны, отремонтированы отмостки и крыльца, для удобства жителей установлены пандусы.

К благоустройству подошли комплексно: первым делом были заменены теплосети, устроена ливневая канализация. Чтобы ускорить процесс и минимизировать неудобства для жителей, все работы выполнялись параллельно. Как только сетевые организации заканчивали ремонт определенного участка, начиналось благоустройство территории. Таким образом, все удалось закончить в срок.

- В этом году в Восточном округе благоустроено 9 дворовых территорий. Каждый проект был согласован с жителями, учитывались все пожелания. Сейчас идет техническая приемка, где мы общаемся с представителями советов домов, управляющих компаний. У жителей уже было время оценить выполненные работы, опробовать игровые площадки, поэтому сегодня они могут высказать свои замечания, и подрядные организации их устранят, – говорит руководитель управы Восточного округа Александр Сухомяткин.

Акт приемки данного двора подписан. Жители остались довольны:

- Мы очень рады, что наш двор так кардинально изменился. Раньше здесь была одна горка и качели. Теперь его просто не узнать, стало уютно, светло, появилось столько игровых площадок… Для нас это настоящий подарок!

Какие еще территории преобразились в этом году в Восточном округе, расскажем далее.

Фоторепортаж https://vk.com/album-75524445_281585929

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru