Эксперты обсудили опыт и перспективы использования различных технологий по очистке тюменских водоёмов

На прошлой неделе по инициативе департамента городского хозяйства на базе Института наук о Земле ТюмГУ проведен круглый стол по вопросам научного обеспечения экологического мониторинга и мероприятий по очистке муниципальных водных объектов Тюмени.

Представители научной общественности и Общественной палаты Тюменской области обсудили теоретические разработки и практический опыт по применению современных технологий очистки поверхностных вод, восстановлению и сохранению водных объектов на городских территориях.

Участники обсудили несколько вариантов очистки водных объектов, в том числе путём использования сорбционного и биологического способов.

По итогам круглого стола предложено проработать возможность создания единой и открытой информационной онлайн-платформы данных о состоянии водных объектов Тюмени. Информацию в неё смогут вносить экологи и специалисты профильных структур.

С целью дальнейшего взаимодействия научного сообщества Общественной палаты Тюменской области и администрации предложено разработать и подписать соглашение о сотрудничестве в реализации мероприятий по восстановлению и сохранению водных объектов, находящихся в муниципальной собственности.

Управление по экологии департамента городского хозяйства администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru