ООО «УК «Юг» выполнен ремонт асфальтового покрытия на придомовой территории

Передвижение по придомовой территории стало комфортнее и безопаснее после исполнения управляющей организацией предписания государственной жилищной инспекции Тюменской области.

Ранее в ходе внеплановой выездной проверки по обращению государственным жилищным инспектором установлено наличие повреждений асфальтового покрытия автомобильного проезда возле многоквартирного дома № 46 на улице 50 лет Октября в Тюмени. Поскольку указанная территория поставлена на кадастровый учет в качестве общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, ответственность за её надлежащее содержание возложена на управляющую организацию.

По итогам проверки госжилинспекция выдала ООО «УК «Юг» предписание об устранении повреждений асфальтового покрытия. В установленные сроки управляющая организация выполнила ямочный ремонт и отчиталась о проделанной работе.

Для справки:

Нормы действующего жилищного законодательства обязывают управляющую организацию надлежащим образом содержать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, соблюдая требования к надежности и безопасности многоквартирного дома. Аналогичные требования предъявляются не только к самому многоквартирному дому, но и к содержанию и уходу за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru