Жители возвращаются в свои квартиры дома по ул. 50 лет ВЛКСМ, 95

29 сентября жильцам рассказали о полном завершении работ по восстановлению дома по ул. 50 лет ВЛКСМ, 95.

Напомним, в результате взрыва бытового газа в одной из квартир были повреждены конструкции здания.

Дом был полностью обследован, что позволило выявить все дефекты, в том числе и те, которые появились до происшествия с газом.

С учетом выводов и рекомендаций экспертов была разработана проектная документация и выполнен ремонт строительных конструкций и инженерных коммуникаций.

Заместитель главы города Тюмени, директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев, под руководством которого проходила встреча с жителями, подробно рассказал об этапах восстановительных работ.

Семен Александрович поблагодарил подрядную организацию «Геофонд+» за качественно и в срок выполненную работу. К благодарности в адрес специалистов «Геофонд+» присоединились и жильцы дома.

Поставка коммунальных ресурсов в дом, за исключением газа, осуществляется в полном объеме.

Для пуска газа специалистам газораспределительной организации необходимо проверить систему газоснабжения в каждой квартире. Время проведения опрессовки внутридомовых газопроводов согласовано с жителями дома.

Управляющей компанией «Юг» выполнена чистовая отделка подъездов.

Следующий шаг – ремонт самих квартир. Муниципальные квартиры будут отремонтированы за счет средств бюджета города по контрактам.

Жильцам, пострадавшие квартиры которых находятся у них в собственности, губернатор Тюменской области распорядился выдать материальную помощь. Размер денежной выплаты определен индивидуально. По каждой квартире совместно с собственниками проведен детальный осмотр, составлены дефектные ведомости и сметы. Выплата материальной помощи жителям началась со вчерашнего дня.

Куда обратиться и какие документы необходимо предоставить для получения – об этом рассказала представитель управления соцзащиты населения Ольга Самойлова.

Во всех вопросах, связанных с возвращением жителей в свои квартиры, специалистами администрации города Тюмени и управляющей организации оказывается помощь и поддержка.

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru