ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России исполнено предписание о проведении диагностирования газового оборудования в МКД

Предписанием государственной жилищной инспекции Тюменской области обеспечено проведение технического диагностирования внутреннего газопровода в двух многоквартирных домах, находящихся в управлении ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России. Исполнение требования контрольно-надзорного органа зафиксировано по многоквартирным домам № 1 на улице Ратной и № 2Г на улице Чернышевского города Тюмени.

В ходе изучения документов инспектором установлено, что работы по организации диагностирования внутридомового газового оборудования в 2 многоквартирных домах, находящихся под управлением данной организации, не проведены. По результатам проверки ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России было выдано предписание о проведении мероприятий для допуска системы ВДГО к дальнейшей эксплуатации.

Контрольная проверка показала, что предписание исполнено в полном объеме и в установленный срок. В многоквартирных домах проведено техническое диагностирование внутреннего газопровода, в инспекцию предоставлены заключения специализированной организации.

Всего с начала 2021 года в результате принятых органом госжилнадзора мер в 26 многоквартирных домах необходимая диагностика газового оборудования выполнена в 26 многоквартирных домах. Все юридические лица, получившие предписания, предоставили заключения специализированных организаций.

Для справки

В соответствии с пунктом 3.4 Положения о диагностировании технического состояния внутренних газопроводов жилых и общественных зданий, утвержденного Приказом Госстроя РФ от 03.05.2000 № 101, первичная диагностика внутреннего газопровода производится по истечении нормативного срока службы — 30 лет со дня ввода газопровода в эксплуатацию. В дальнейшем проверка ВДГО должна проводиться 1 раз в 5 лет либо в сроки, указанные в заключении специализированной организации.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru