Тюменские дворы получают зелёный задел

В рамках акции «Посади дерево» в текущем году в тюменских дворах будут высажены около 750 деревьев. Работы уже начаты.

Четвёртый год подряд в нашем городе реализуется акция «Посади дерево», в рамках которой управляющим организациям предоставляется субсидия из городского бюджета на дополнительное озеленение придомовых территорий. В этом году в ней примут участие семь УК и ТСЖ, которые высадят крупномерные саженцы по 34 адресам.

Одни из первых организовали посадки специалисты ТСЖ «на Даудельной». Они предложили жителям домов по ул. Даудельной, 11, и ул. Немцова, 43, принять участие в акции. Собственники провели общее собрание, утвердили соответствующее решение, а после вместе с сотрудниками МКУ «ЛесПаркХоз» обследовали территорию двора, чтобы определить количество и породный состав будущих посадок.

В итоге около двух недель назад на территории двора высадили шесть саженцев: шаровидные ивы, липы и яблони.

Таким же образом поступили и сотрудники ООО «УК на Пражской». Посадка более 30 деревьев у домов по ул. Пражской, 49, к. 2 и к. 3, была проведена 10 дней назад. Сейчас молодые липы, рябины и черёмуха чувствуют себя прекрасно.

УК и ТСЖ берут под крыло свежие посадки. Они будут следить за их состоянием, поливать, пропалывать, рыхлить почву, оформлять кроны и подкармливать корни... – делать всё необходимое, чтобы в тюменских дворах было зелено и красиво.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru