Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере ЖКХ

Сегодня под председательством заместителя прокурора области А.Ю. Чернышева состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере ЖКХ. 

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Тюменской области В.М. Вахрин, директор департамента ЖКХ М.Ф. Галиуллин, главный государственный жилищный инспектор Тюменской области Л.Ф. Боровицкая, руководитель НО «Фонд капитального ремонта Тюменской области» С.С. Цынская, заместитель руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора А.Н. Дмитриев, а также заместитель главы администрации г. Тюмени С.А. Тегенцев.

В ходе работы обсудили вопросы готовности региона к работе в зимних условиях, результаты проведенных мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021–2022 годов, а также ход реализации краткосрочной программы капремонта в 2021 году. Отдельное внимание уделили необходимости оперативного реагирования органов власти на обращения жителей с информацией о ненадлежащем предоставлении жителям многоквартирных домов коммунальной услуги по отоплению.

По итогам заседания выработаны меры, направленные на активизацию работы контролирующих органов и прокуратуры в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru