Дорога в Ново-Патрушево запущена

В понедельник, 6 сентября, по улице Монтажников в ж.р. Ново-Патрушево запущено движение транспорта. Новая дорога соединяет район с кольцом по ул. Федюнинского. Теперь у жителей появился еще один въезд/выезд в город и круговое сообщение внутри микрорайона. Более того, по улице уже завтра начнет курсировать общественный транспорт.

Строительство шло в рамках федеральной программы «Стимул». Дорога, протяжённостью 1,26 км, имеет 4 полосы движения, разделительную полосу, уличное освещение, широкие тротуары и велосипедные дорожки. Примечательно, что потоки пешеходов и велосипедистов разделяет тротуарная плитка. Проезжая часть также отделена от пешеходной газонами и техническими тротуарами.

Для удобства водителей обустроены разворотные полосы, парковочные зоны. На всех пешеходных переходах понижен бордюрный камень, выполнены плавные съезды.

Несмотря на то что объем работ был большой, помимо обустройства дорожной одежды специалисты проложили ливневую канализацию и инженерные сети, удалось завершить основное строительство раньше срока. Сейчас устраняются мелкие недочеты, не влияющие на безопасность движения.

На данный момент в микрорайоне в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается строительство улицы Валентины Трофимовой протяженностью 880 метров. Она находится внутри жилого комплекса и станет подъездным путем к будущим образовательным учреждениям.

В перспективе планируется построить еще 3,9 км дорог по улицам Константина Посьета, Николая Никитина, Виктора Югринова и Александра Быстрицкого.

Напомним, что в Тюмени в этом году в планах значится строительство более 15 километров улично-дорожной сети. Новая дорожная инфраструктура появляется как в строящихся микрорайонах, так и в давно существующих, в том числе в частной застройке.

Также в этом сезоне планируется привести в нормативное состояние 55 км дорог, 19 из них – в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Фоторепортаж https://vk.com/album-75524445_280712499

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru