На ул. Воровского УК выполнила ремонт в подъездах многоквартирного дома по предписанию госжилинспекции

Управляющая организация ООО «Жилсервисуют» исполнила предписание госжилинспекции Тюменской области. В многоквартирном доме №21 на улице Воровского в Тюмени после внеплановой выездной проверки, проведенной по обращению жильцов, был выполнен ремонт подъездов.

По словам заявителей, управляющая организация не в достаточной мере исполняет свои обязанности по содержанию общего имущества, пренебрегая выполнением текущего ремонта в подъездах. Эта информация подтвердилась в ходе внеплановой выездной проверки инспекции. Помимо того, что на стенах были обнаружены загрязнения, состояние окрасочного слоя стен и оконных блоков указывало на необходимость выполнения текущего ремонта во всех восьми подъездах.

По итогам проведенной проверки ООО «Жилсервисуют» было выдано предписание об устранении всех выявленных нарушений. Контрольная проверка исполнения предписания показала, что ремонт оконных блоков и стен в подъездах многоквартирного дома выполнен в полном объеме.

Для справки

Пренебрежение ремонтными работами текущего характера приближает необходимость проведения капитального ремонта в многоквартирном доме, поэтому в соответствии с п. 3.2.9 постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 организации по обслуживанию жилищного фонда должны проводить ремонт подъездов один раз в пять или три года в зависимости от классификации здании и физического износа.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru